Auction 940T, Lot # 180
Silla. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Respaldo abierto con travesaño, asiento en tapicería color gris y soportes semicurvos con casquillos. Decorada con motivo de venera y remate a manera de rocalla. Presenta manchas, marcas de uso, desgaste y polilla. Estimado $ 1,000-1,500